Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Антицеллюлитный массаж ног вакуумными банками: эффективность
05.10.16 08:48

Вакуумный массаж ног – уникальная методика, способствующая похудению и устранению целлюлита. В последние годы указанная технология получила широкое распространение среди представительниц прекрасного пола. Сегодня она доступна не только в салонах красоты, косметологических и массажных кабинетах, но и в бытовых условиях.

Баночный массаж: воздействие на организм

Для проведения указанной процедуры необходимы антицеллюлитные массажные банки, представленные на современном рынке в большом ассортименте. При их использовании удается достичь следующего эффекта:

  • улучшение циркуляции крови и активация лимфотока;
  • оптимизация функционирования желез – потовых и сальных;
  • снятие усталости и тонизирование мышц;
  • устранение отеков, ликвидация застойных явлений;
  • разрушение жировой прослойки и лечение целлюлита 2-3 степеней;
  • стимуляция продуцирования коллагена.

После проведения полного курса массажа можно достичь превосходных результатов. Благодаря универсальной вакуумной методике можно существенно выровнять контуры бедер, ног и ягодиц, а также значительно улучшить цвет кожного покрова. Достигается это за счет того, что при помощи банок жировые отложения делятся на мелкие структуры. Последние становятся мобильными, что способствует их оперативному выведению посредством лимфатической системы.

Разновидности современных антицеллюлитных банок

Банки, предназначенные для борьбы с целлюлитом, производятся из различных материалов. Наиболее распространенными являются следующие варианты:

  • стеклянные – инновационные изделия данного типа оснащаются резиновыми присосками, позволяющими избежать необходимости накаливания огнем. Они мало востребованы из-за повышенной хрупкости;
  • резиновые – товар доступной ценовой категории. Изделия просты и практичны в применении. Более подробно о резиновых антицеллюлитных банках можно узнать на сайте http://doctormagic.ru/shop/UID_5811.html;
  • силиконовые – прочная и качественная продукция. Ее стоимость чуть выше предыдущего варианта. Банки из рассматриваемого сырья являются более долговечными и гигиеничными;
  • латексные – наделены всеми качественными силиконовых аналогов. Стоимость подобного товара выше, что объясняется повышенной практичностью.

Продаются антицеллюлитные банки поштучно, наборами, в комплекте с вакуумным насосом или без него.

 
Виды и особенности массажа для ног
17.09.15 15:18

Часто людям приходится говорить что они не чувствуют своих ног. Ведь при здоровых сосудах ног, мышцах весь организм бывает здоров. Ногам приходится быть постоянно в активном положении. И к тому же им приходится нести на себе все тело.

 
Как делать лечебный массаж ног дома
05.01.15 17:55

Время от времени ногам необходим лечебный массаж для улучшения кровоснабжения и расслабления мышц. Но будет полезней, если вы приучитесь проводить массаж для ног ежедневно. Например, его можно делать, принимая ванну. При этом стоит знать, что при более активном массаже улучшается кровообращение, поэтому ногам становится, образно говоря, «легче».

Для начала потребуется пара щеточек средней жесткости, которыми нужно, постепенно двигаясь вверх от стоп, тереть ноги. За счет этого улучшается циркуляция крови, а мышцы расслабляются. В среднем эту процедуру нужно делать в течение хотя бы нескольких минут.

 
Как делать массаж косточек на ногах
05.01.15 17:08

Часто встречается наросшая косточка на стопе в области большого пальца, которая доставляет неудобства и сильную боль. Некоторые считают, что «косточка» появляется вследствие отложения солей и от развития подагры, но на самом деле это следствие поперечного плоскостопия. Плоскостопие развивается при ожирении, ношении тяжелых предметов (часто связано с работой), ношение неудобной и узкой обуви, работа, где приходится долгое время находиться на ногах, слабые мышцы, которые передались по наследству от родителей.

 
Как делать массаж ног для похудения?
23.12.14 11:11

Один из наиболее эффективных способов приведения в порядок своего тела быстро – массаж для похудения ног. Лишние объемы в области бедер и икр специалисты часто объясняют плохим кровообращением и отеками. В корне этой проблемы лежит неудобная узкая обувь, малоподвижный образ жизни, сидячая работа. Иногда к таким последствиям приводят слишком узкие брюки.

В этой ситуации нужно повлиять на обменные процессы в ногах. Это вполне реально. Нужно чаще совершать пешие прогулки, меньше употреблять жирные, соленые и копченые продукты, пить как можно больше чистой воды. И, конечно же, в борьбе с проблемами со здоровьем ног поможет простой массаж.

 
Как делать массаж пальцев ног
11.12.14 08:55

Стараясь эффектно выглядеть, женщины предпочитают носить обувь на каблуках, отчего в конце дня чувствуют усталость или боль в ногах. Справиться с этой проблемой многим помогает массаж пальцев ног. Не стоит удивляться, пальчики требуют такого же внимания, как и ступни, а порой и большего.

 
Как делать массаж при варикозе ног?
18.12.14 20:01

Сохранить  красоту и здоровье ног не так уж и просто. Постоянно вмешиваются всевозможные факторы, ухудшающие состояние здоровья ног. Работа в сидячем положении, ношение неудобной обуви – узкой или с высокими каблуками, нерациональное питание, излишние нагрузки на ноги и, конечно же, алкоголь и табакокурение, излишний вес, беременность.

 
Как делать массаж при судороге ног
17.12.14 00:00

И для начала давайте проведем тест. Какие ассоциации вызывает у вас выражение «Ногу свело»? Если в памяти всплывает название одноименной группы российского происхождения, тогда, скорее всего, в этой статье вам нечего читать! А вот если вспоминаются неприятные ощущения, связанные с периодическими или постоянными судорогами ног, тогда следующая статья вам, как раз поможет!

Начать, наверное, следует с определения данного симптома. Это болезненные спазмы мышц нижних конечностей, чаще всего икроножных мышц. Они часто являются симптомами некоторых заболеваний или имеют идиопатические корни (то есть неизвестную причину).

 
Как делать правильный массаж ног: советы экспертов
11.12.14 08:32

Известно, что массаж – одна из самых эффективных мер по устранению состояния усталости и напряжения. А массаж ног позволяет расслабить их и нормализовать работу отдельных точек, влияющих на функционирование внутренних органов. Согласно наблюдениям, результатом массажа ног также является и улучшение состояния кожи, процессов кровообращения, а, следовательно, и общего самочувствия. Кроме того, процедуру рекомендуют также при варикозном расширении вен и плоскостопии.

 
Лимфодренажный массаж ног
10.12.14 21:50

Теле- и радиореклама, журналы и газеты, в конце концов, и сами медики порой подталкивают нас делать просто непомерные затраты на дорогостоящие лекарства. Нельзя недооценивать работу фармацевтов, химиков и докторов совместно с лекарственными препаратами. Иногда просто не остается другого выхода, как травить организм дополнительной химией. Но ведь даже сами врачи любят повторять, что болезнь лучше предотвратить, чем лечить, что для поддержания здоровья следует употреблять много витамин, закаляться и …делать массаж!