Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Подготовка к покупке ортопедической обуви

26.07.16 17:28

Практически у каждого человека наблюдается деформация стоп, а причиной тому в большинстве случаев является неправильно подобранная обувь, которая негативно влияет на состояние ноги, а с возрастом это только усугубляется. Первым делом, обувь должна быть не красивой и стильной, а удобной и не вредить здоровью. Таким образом, создается специальная ортопедическая обувь, а благодаря фантазии производителей она также может быть красивой и изящной.

Итак, если вы находитесь в поисках качественной обуви, тогда стоит акцентировать на главных качествах и критериях, которыми она должна обладать. Необходимо помнить о том, что хорошая обувь – это, прежде всего, здоровье ног на долгие годы. Стопа должна располагаться в определенном положении, чтобы она не деформировалась во время ношения обуви. Выбор ортопедических босоножек, ботинок или сапог является серьезной и ответственной задачей, к которой необходимо подойти со всей тщательностью. А если обувь выбирается для малыша, тогда родителям потребуется приложить усилия, чтобы удостовериться, что ребенку не только комфортно в ней, но стопа находится в правильном состоянии.

Итак, перед походом в магазин необходимо стать твердо на плотный лист бумаги, и обвести контур ступни максимально четко, чтобы получился силуэт. Затем его нужно вырезать, и взять с собой, когда отправляетесь за обувью в ортопедический центр или магазин. Если вы нашли вариант, который вам приглянулся, сначала приложите к подошве стельку, которую вы вырезали заранее. На что необходимо обратить внимание? Прежде всего, шаблон не должен быть длиннее или шире подошвы модели, которую вы выбрали. В противном случае вам придется продолжить свои поиски. Если же стелька идеально совпала с контуром подошвы, можете приступать к примерке, так как, скорее всего, именно эта обувь подойдет.

Обратите внимание на то, не жмет ли ногу, нет ли давления на пальцы и бока стопы, хотя слишком большой свободы также не должно быть. Ошибочно приобретать обувь на вырост, ортопеды рекомендуют покупать на сезон, соответственно размеру вашей ноги. Стоит отметить, что лучше иметь несколько пар, чтобы время от времени менять, так как одну обувь носить постоянно также вредно.

Вашему вниманию предлагается интернет магазин носков, так как этот элемент одежды также имеет свое значение в гардеробе. На сайте вы найдете много различных моделей, расцветок изделия всех размеров, а также сможете связаться с консультантом, чтобы задать вопросы и оформить заявку на заказ. Добро пожаловать!