Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Некоторые особенности массажа для ног

18.11.16 11:29

altПосле массажа ног человек не только получает удовольствие из-за повышения тонуса мышц, он также избавляется от усталости и получает релаксирующую процедуру. В самом деле, эта процедура является приятным действием, которое способно переродить весь организм.

Ноги и ступни массажируют не так как массажируют спину. Когда работают со ступнями и ногами производят стимулирование не только мышц, но и всего организма. Главная причина этого состоит в том, что человек рефлекторные точки в огромном количестве.

Если взять стопу, то там точки располагаются в большом количестве. По этим точкам производят рефлексотерапию и воздействуют на позвоночник. Стимулируя данную зону, производят снятие болей спины и облегчают весь организм. Стимулируя пальцы ног можно благотворно воздействовать на носовую пазуху, ушную зону, органы зрения, зубы с деснами. Подошвенная зона обладает точками, которые соответствуют каждому внутреннему органу с настроением личности. Если активно воздействовать на них, то можно улучшить все состояние организма и снять различные боли.

Массажируем ноги спереди

Передняя часть ног обладает меньшим количеством мышц, на коленях и ступнях вообще мышц нет. В этих местах используется щадящая техника. Похлопывают или энергично нажимают, только с верху бедер. Только с нажимом производится усиление действий.

Начинать движения нужно снизу и направляться вверх, для того чтобы происходил лимфатический дренаж, и улучшилось кровообращение. При таком массаже производят массирование и внутренней поверхности каждого бедра. При массаже у некоторых людей возникает неприятное ощущение со щекоткой, поэтому массажистам приходится быть очень тактичными и понимающими.

Как устроена передняя часть ноги?

Костная система ног состоит из бедренной кости. Она является самой большой костью в скелете. Только большеберцовую кость прощупать легче, так как её прикрывает лишь кожа. Малоберцовую же запрятали ниже.

В составе четырехглавой бедровой мышцы имеется четверка мышц. Когда на них действуют сильные нагрузки, они начинают деревенеть. Производится глубокое и старательное массирование.

Легкое массирование производится на приводящих мышцах бедер, только они располагаются рядом с половыми органами, поэтому их нужно осторожно массировать.

Также осторожное и нежное отношение требуется для коленной чашечки. Если там травма, то их нужно массировать.

Если вам потребовался качественный и функциональный массажер для ног, то стоит зайти на страницы интернет-магазина relaxa.com.ua. Здесь представлены различные массажеры по крайне привлекательным ценам, поэтому каждый сможет подобрать идеально подходящую модель, которая будет отвечать всем его требованиям и пожеланиям.