Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Врач подолог - красота и здоровье твоих ног!

29.11.16 13:28

altКрасота требует жертв, а точнее сказать, должного ухода. Если Вы желаете, чтобы Ваши ножки, даже с возрастом, оставались красивыми и ухоженными, нужно регулярно посещать соответствующих специалистов. В данном случае – это врачи-подологи.

Подология – отрасль медицинской дерматологии, которая отвечает за красоту и здоровье Ваших ножек, изучает заболевания, которые могут с ними случиться, выясняет причину заболевания и разрабатывает целый комплекс соответствующего лечения.

Когда нужно обращаться к врачу подологу?

Врачи - подологи помогут Вам вылечить целый ряд заболеваний, которые находятся в области ног: такие как трещины и деформация ступни, различные грибковые инфекции, проблемы вросшего ногтя, бородавки и папилломы на ногах.

Также не стоит забывать, что на внешний вид ваших стоп могут влиять проблемы с какими-либо внутренними органами. Следите за здоровьем своих ножек. Чем раньше Вы выявите заболевания и обратитесь к специалисту, тем быстрее и эффективнее пройдет лечение.

Врач подолог не только вылечит Ваши ножки, но и сделает их красивыми, ведь эти специалисты являются еще и мастерами педикюра. Медицинский аппаратный педикюр легко справится с мозолями, трещинами. Во время процедуры врач-подолог обязательно Вас проконсультирует в том, как в будущем правильно ухаживать за Вашими ножками и стопами, и обязательно ответит на все интересующие Вас вопросы.

  • ощущения боли или дискомфорта;
  • припухлость или изменения цвета;
  • изменение ногтевой пластины;
  • ломкость, ребристость ногтей;
  • появление зуда в области ног;
  • появление неприятного запаха.

Дополнительные анализы

Если врач подолог визуально не может определить заболевание, ему могут  понадобиться результаты лабораторного анализа на онихомикоз или др. Только после подтверждения наличия грибка, специалист назначает лечение. Если выделять самое эффективное лечение, то это лазерное лечение грибка ногтей. При запущенной стадии может быть назначена комбинированная терапия, лазерные сеансы плюс применения препаратов вовнутрь организма. После прохождения курса лечения, вам будет назначен повторный осмотр и врач сможет определить требуется ли дополнительные процедуры или первичного курса будет достаточно.

Берегите свои ножки и при первых же признаках обращайтесь к врачу подологу.