Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Почему у ребенка болят суставы?

15.12.16 16:35

altОрганизм ребенка – это сложнейшая система, в которой постоянно происходят разнообразные процессы в первую очередь связанные с его развитием и ростом.

Среди самых распространенных недугов с которыми сталкиваются специалисты отмечается суставные болевые ощущения, испытываемые малышом. При этом сложность в их лечении заключается в том, что ребенок в силу своего возраста не всегда способен точно указать болевую точку, а потому если ребенок жалуется на подобное недомогание не стоит заниматься самолечением до момента установления точных его причин.

Какие боли наиболее распространены?

Пожалуй, самыми частыми бывают боли в ногах у детей причины которых могут быть связаны с:

Возрастными изменениями костной и сосудистой системой организма малыша. При правильном и регулярном питании маленький организм, наполненный всеми необходимыми витаминами и минералами, начинает активно развиваться и заметным этот процесс становится практически сразу. Активнее всего у малышей развивается голеностоп, а потому после активно проведенного дня, когда происходит процесс совершенствования циркуляции крови, ребенок может испытывать некие болевые ощущения. Они связаны в первую очередь с понижением тонуса сосудов в результате чего снижается уровень кровотока.

Ортопедическими изменениями -  любая патология такого характера изменяет центр тяжести на определенную часть сустава в результате чего давление усиливается, и появляются болевые ощущения. Самыми распространенными недомоганиями являются такие как искривление позвоночника, плоскостопие и сколиоз.

Чрезмерной активностью ребенка на фоне которой малыш может повредить мышечные связки растянув их. Такие недомогания не требуют определенного лечения и буквально через пару дней проходят самостоятельно.

Эмоциональным перенапряжением и стрессовыми ситуациями – подобные недомогания могут привести не только к образованию неприятных болевых ощущений, но и к хромоте, активно проявляющейся в процессе нервного возбуждения малыша. Данный недуг требует тщательного исследования и консультации специалиста.

Боль в суставах у ребенка может также быть связана с инфекциями носоглотки, особенно если они имеют хроническую степень развития, сердечно-сосудистыми патологиями и врожденными патологиями соединительных тканей. В любом случае если вы отметили что ваш ребенок жалуется на болевые ощущения в конечностях, вам необходимо обратиться за помощью специалиста чтобы найти причину и способ ее лечения.