Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Особенности мужского педикюра

20.04.17 18:00

altВ мужском педикюре также как и в женском, к ногам подходят комплексно с включением различных манипуляций. Регулярные процедуры, по мнению специалистов нужно проводить после достижения тридцатилетнего возраста. Для этого можно сходить в салон или вызвать мастера на дом. Особенная популярность услуг мастеров возрастает в летний сезон, когда приходится ходить в открытой обуви.

А если вы ищите курсы маникюра, педикюра и наращивания ногтей, то заходите на сайт planeta-kr.ru. Здесь собрана самая актуальная и достоверная информация.

Чем отличается мужской педикюр от женского педикюра

В мужском педикюре применяют классический, аппаратный, европейский метод и другие. Какую бы технологию не использовали, везде стараются пользоваться самыми щадящими методами, для того чтобы мужчины потом опять пришли на процедуру и не разочаровывались. Женщинам приходится жертвовать, чтобы приобрести красоту и здоровье, а мужчины не за что не пойдут на такую пытку.

Может быть не всем известно, что старение организма начинается с наших конечностей. Ведь наши ноги испытывают колоссальные нагрузки за целый день и всю жизнь. Регулярный и правильный уход произведет значительное облегчение их жизни. К тому же человек не только приобретет ухоженность, здоровье, он будет эстетически и физически удовлетворен. На ступнях сосредотачиваются различные энергетические точки.

Аппаратная и классическая обработка благотворно воздействует на ноги. С ней производится улучшение кровообращения, повышение жизненного тонуса. Человек становится радостный. С обычной манипуляцией по привидению  ног в надлежащий вид, оздоравливается весь организм и происходит продление его молодости. От мужского педикюра исчезают трещины и мозоли, натоптыши и вросшие ногти. К тому же исчезают грибковые болезни.

Из каких этапов состоит вид мужского классического педикюра

В подготовительном этапе распаривают стопы. Для этого их помещают в теплую ванночку с добавлением аромамасел, морской соли, лечебной травы. На втором этапе обрабатывают пятки и пальцы, обрезая ороговелости и натоптыши. Это делают с лезвием.

Придают форму ногтям с помощью специальных щипчиков или ножничек. Далее делают шлифовку и корректировку, чтобы приобрести удобство и безопасность.

Обрезают кутикулу и заканчивают действия приятным массажем стопы. Во время этого наносят ухаживающие составы, увлажняющие крема и другие средства. Этот этап больше всего любят мужчины.Смотря, какое состояние имеют стопы и ногти, педикюрную процедуру могут продлить до двух часов.