Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Красивые ступни ног без секретов!

14.06.17 10:23

altКогда лето уже в самом разгаре, хочется быстро привести в порядок, фигуру, ноги и ступни ног, так как открытыми они будут не только на пляже. Красота ног – это не только для эстетики, но и для здоровья. Поэтому следует выбрать для себя подходящий способ ухода и приводить к их в порядок не только в сезон открытых ног, но и зимой, ведь это поможет вам избежать ряд проблем с ногами в будущем.

Итак, с какими проблемами ступней вы можете сталкиваться и как с ними бороться?

Одна из самых распространенных проблем ступней, - это потливость ног. Кроме  неприятного запаха эта проблема может не вызывать особых неудобств. Но важно понять от чего ноги потеют больше положенного, возможно это результат или же сигнал о «неполадке» других органов. Кроме этого, люди с потеющими ногами чаще подвержены вирусным инфекционным заболеваниям. Они могут чаще простужаться. Для того, чтобы избавиться от этого недуга достаточно на протяжении одной недели мыть ноги в горячей воде, при этом активно пользоваться мочалками и скрабами для избавления от ороговевшей кожи. После этого, необходимо протереть ноги виноградным уксусом. Затем надеть теплые чистые носки.

Еще одна достаточно распространенная проблема – это трещины. Это повреждения кожи ступни из-за излишней сухости кожи. Как правило, такое состояние это реакция организма на применение определенных лекарственных препаратов, либо результат авитаминоза, диабета. Для лечения данной проблемы необходимо каждый вечер распаривать ноги, затем промазывать все трещинки вазелином и перебинтовать либо заклеить пластырем все ранки.

Проблема неудобной и некачественной обуви – это мазоли. На сегодняшний день, существуют специальные крема с салициловой кислотой, которые необходимо наносить на ночь. Кроме этого можно пользоваться специальным пластырем. Для того, чтобы быстрее избавиться от мазолей, перед тем, как вы планируете наносить крем, следует распарить пораженное место. Кроме этого, можно сделать солевую ванночку для ног. Все что для этого нужно, - это литр теплой воды и одна столовая ложка простой поваренной соли. Эта процедура способствует расслаблению, удалению ороговевшей кожи и заживлению ранок на стопе.

Кроме этого, на ступнях могут появиться жировики https://papilloms.ru/ . Избавиться от жировиков можно средствами народной медицины, они несут особого дискомфорта и не опасны для организма.