Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Первые шаги: самые распространенная ортопедическая проблема у детей

08.08.17 11:27

altКак приятно наблюдать за людьми, которые шагают легкой царственной походкой… Кажется, что каждый желающий, может научиться так ходить, но на самом деле оказывается все совершенно не так. Дело в том, что навыки походки закладываются в человеке еще в раннем детстве, еще тогда, когда делаются первые шаги, а также львиная доля красоты вашей походки зависит от особенностей стопы.

Также стоит отметить, что все дети рождаются с плоскостопием. Правильное развитие стопы проходит в течение следующих десяти лет. За это время, родителям необходимо наблюдать за состоянием стопы у своего ребенка, подбирать правильную обувь, которая разработана согласно ортопедическим нормам для детей определенного возраста.


Уже в три года, можно обратить внимание, что стопа ребенка напоминает стопу взрослого человека (при правильном развитии). Если родители замечают определенные отклонения, следует обратиться к соответствующим специалистам. Стопа ребенка состоит из хрящевых тканей, которые легко корректировать, поэтому лучше позаботиться о красивой походке своего ребенка еще в детстве.

На сегодняшний день, ортопедические проблемы вполне решаемы, при желании можно обратиться в такие медицинские учреждения как Ортопедический центр Мюнхен Ост OZMO, но в случае с детьми, заболевание лучше предотвратить.

Как правило, одна из самых распространенных проблем, которую можно встретить у детей – это плоскостопие. Чаще всего оно встречается у следующих категорий лиц:

  1. Пол ребенка. Как правило, мальчики чаще страдают данной проблемой.
  2. Избыточный вес. Из-за сильной нагрузки на стопу, данная проблема может потребовать специального лечения и профилактических мер.
  3. Неправильная обувь. Ноги детей быстро растут, важно подбирать и приобретать детям качественную обувь, благодаря которой вы сможете избежать многие ортопедические проблемы.

Задача родителей – внимательно следить за походкой и правильным развитием стопы, чтобы в случае необходимости, вовремя начать лечение. Данный недуг может стать причиной целого ряда сопутствующих заболеваний, которые негативным образом отразятся на качестве жизни. Позволяйте ребенку ходить босиком по неровной поверхности, делайте гимнастику, массажи. Проводя ежедневно определенные профилактические меры с ребенком, вы обеспечите ему здоровое будущее и подарите возможность шагать легкой «царской» походкой!