Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Болезни ног

15.11.17 09:56

altНаши ножки находятся в постоянном движении, нагрузке, поэтому рано или поздно, практически каждый человек рано или поздно может столкнуться с теми или иными заболеваниями ног. Как правило, различают болезни ног следующих групп:



  1. Сосудистые. Простые боли в мышцах, которые возникают после длительного нахождения на ногах, - могут стать симптомом серьезных заболеваний, таких как варикоз, атеросклероз и тромбоз. Затянув с лечением данных заболеваний, можно лишиться возможности передвигаться вообще, либо ходить, но с большими болями. Отметив у себя следующие признаки: постоянные боли в ногах, судороги, отеки, холодные стопы, следует пересмотреть свой образ жизни, обратиться за помощью к специалисту, возможно вам понадобиться необходимость пребывать длительное время дома для лечения, в этом случае вам может понадобиться справка КЭК http://100spravok.info/zaklyuchenie-kek.html.
  2. Неврологические. Проявление заболеваний данной группы заключается в ноющих болях, в подергиваниях, а также в слабости нижних конечностей. Как правило, данные симптомы начинают атаковать вечером, ночью. Данный недуг вполне может стать причиной постоянных бессонниц, а также нервного истощения, депрессии. Причин для данных заболеваний много, это могут быть травмы позвоночник, длительное пребывание в стрессовом состоянии, а также анемия, недостаток микроэлементов в организме.
  3. Болезни суставов. Пожалуй, это самая распространенная группа заболеваний. Как правило, причиной заболеваний данной группы могут стать вирусные воспаления, травмы, лишний вес.

У каждого из этих заболеваний есть свои причины возникновения и, соответственно, определенные методики лечения.

Каждое из вышеперечисленных заболеваний нуждается в определенном лечении, однако, для того, чтобы сохранить здоровье своих ног, следует придерживаться следующих профилактических мер:

  1. Удобная обувь. В первую очередь, следует знать, что обувь должна быть по размеру! Неудобная тесная обувь становиться причиной нарушения нормальной циркуляции крови, соответственно приводит к сосудистым заболеваниям.
  2. Не засиживаетесь. Как правило, много сидеть, так же как и пребывать постоянно в движении – это вредно! Поэтому сидение необходимо чередовать ходьбой либо элементарными физическими упражнениями, зарядкой, а в том случае, если ваша работа предусматривает нахождение весь день на ногах, то нужно периодически давать ногах возможность отдохнуть.

Ваше здоровье – в ваших руках, не стоит закрывать глаза на боль в ногах, ведь это может стать причиной развития серьезного заболевания!