Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Способы избавления от венозной сеточки на ногах

27.10.14 00:00

Проблемой многих женщин является появление на ногах мелких звёздочек, сеточек или становится видимой сетка из вен. Многие считают это косметическим дефектом и откладывают посещение врача.

Однако не стоит откладывать лечение, ведь причиной данных проблем является варикозное расширение вен.

Лечение данной проблемы и все сопутствующие процедуры стоит производить под наблюдением опытного флеболога.

Сосудистые звёздочки

Возникновение  венозной сеточки на ногах  является первым признаком развития варикозного расширения вен, который свидетельствует о нарушении кровообращения в нижних конечностях и является достаточной для обращения к врачу причиной.

Сосудистые звёздочки представляют собой проступивший через кожу растянутый капилляр, утративший эластичность и появившийся в месте наименьшей сопротивляемости.

Этот незначительный симптом говорит о предпосылках к развитию более серьёзных проблем с крупными сосудами, что может в итоге стать причиной тромбоза.

Причины проблем с сосудами:

  • Генетическая предрасположенность. При наличии данного заболевания по женской линии, вероятность его возникновения очень высока.
  • Нарушения гормонального фона.
  • Чрезмерные физические нагрузки, профессиональные занятия танцами.
  • Длительное стояние на ногах, поднятие тяжестей.

Способы избавления от венозных сеточек:

  1. Пройти обследование у флеболога. Как правило, для лечения и профилактики рекомендуется массаж, ношение компрессионного белья, применение препаратов, укрепляющих венозные стенки, косметологические и хирургические способы.
  2. В лечении вен обязателен комплексный подход. Для того, чтобы заниматься удалением сосудистых звёздочек на поверхности кожи, необходимо лечение глубоких вен, которые являются причинами происходящих процессов, ведь невылеченные вовремя вены со временем могут стать причиной поражения и других вен.
  3. Часто флебологи работают в паре с косметологами: флеболог устраняет проблемы в глубоких венах, лечит серьёзные проблемы и осложнения, а косметолог устраняет мелкие косметические дефекты на поверхности кожи и звёздочки. В случаях серьёзной степени развития сосудистых звёздочек применяется уже метод склерозирования сосудов, выполняемый флебологом.
  4. Микротермокоагуляция. После решения флебологом проблем с глубокими венами, косметолог может приступать к устранению поверхностных дефектов. Наиболее часто используемый и испытанный способ – микротермокоагуляция. Данный метод заключается в воздействии высокочастотным электрическим разрядом на вены, заваривая сосуд изнутри. Без поступления крови сосуд становится невидимым. Процедура практическибезболезненна.