Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Методы лечения шишки на ногах

15.07.15 19:19

Деформация косточек больших пальцев ног встречается довольно часто. В медицине она называется вальгусной деформации. Причина данного нарушения - расположение фаланг друг к другу под углом. Со временем одна из них начинает изгибаться в сторону, из-за чего и появляется шишка. Она не только некрасиво смотрится, но и может доставлять массу проблем, начиная с проблем с обувью. Спровоцировать деформацию могут неподходящая обувь или плоскостопие. Наследственной зависимости не выявлено.

Сегодня есть немало средств лечения вальгусной деформации.

Самый простой способ - специальные фиксирующие конструкции, к примеру, корректор Valgus Plus. Подобные лечебные средства просто надеваются на большой палец. Корректоры пластичные, гибкие, потому не мешают ношению обуви и могут использоваться каждый день.

Бывают также более жесткие бандажи, которые надеваются на ночь. Они более эффективны благодаря своей конструкции, но использовать их днем, вместе с обувью, неудобно.

Можно также подобрать хорошую ортопедическую обувь, которая исправит все недостатки ног.

Кроме того, есть народные рецепты, которые проверены временем. Традиционные средства для лечения - йод и одуванчик. Для этого нужно взять сто граммов цветов, немного просушить их, потом залить йодом, чтобы он полностью покрыл одуванчики. Состав настаивается в течение четырех дней, потом наносится нам большую шишку на ногах перед сном, в виде сетки. Для большей эффективности ноги рекомендуется сначала хорошо распарить в ванночке с теплой водой.

Йод можно также смешать с солью. Десять капель йода и две столовые ложки добавляются в литр воды. Это ванночка, которую следует делать перед сном. А простая йодная сетка поможет снять боль в пораженной фаланге.

В борьбе с вальгусной деформацией помогут также бодяга и горчица. Они смешиваются в дозах по одной столовой ложке и разбавляются ложкой машинного масла и двумя ложками скипидара.
Этим составом нужно мазать шишку на ступне до полного ее исчезновения.

Если нет времени на изготовление специальных средств и примочек, можно использовать простой прополис, прикладывая его на растущую косточку перед сном. Помогут и компрессы из его настойки.

Деформация фаланг больших пальцев на ногах проще предотвратить, чем лечить. Главное правило профилактики - подбор хорошей обуви, которая не будет сжимать ногу или давить на пальцы.