Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Рецепты ванночек для ног

15.07.15 19:45

На ноги ложится самая большая нагрузка, особенно когда человек много двигается. Ничего удивительного, что в конце дня ступни могут болеть, ныть, отекать. Справиться с повседневной усталостью помогут специальные ванночки.

Есть немало рецептов по их приготовлению. Если не помогает один, всегда можно обратиться к другим. Или сочетать разные по свойствам ванночки.

Так, стоит позаботиться сначала об очищении кожи, так как за день на ногах скапливается множество микроорганизмов, грязь и пыль. Кроме мыла можно использовать ванночку из соды и соли: на один литр воды - столовая ложка морской или поваренной соли и две чайных ложки хлебной соды. Делать ванночку можно в течение четверти часа или чуть больше. Делать ее рекомендуется два или три раза в неделю. Соль лучше смыть жидким мылом.

Если ступни сильно устали в конце дня, ощущаются дискомфорт и тяжесть в ногах, можно воспользоваться тонизирующей ванночкой. Для литра чуть теплой воды нужно использовать морскую соль (две столовые ложки с "горкой"). Пятнадцати минут хватит, чтобы ноги полностью расслабились.

Отлично тонизируют также эфирные масла: ель, сосна, эвкалипт, мята. Достаточно добавить несколько капель любого масла при распаривании  ног.

Некоторые люди жалуются на повышенную потливость ног. Частично решить проблему поможет настой из соцветий ромашки. Для начала его нужно приготовить. Берут два литра кипятка и заливают ими шесть ложек сухой ромашки. Раствор настаивается в течение часа, а потом процеживается. Перед приемом ванночки нужно вскипятить настой. А после ее приема ноги нужно припудрить борной кислотой с тальком.

Благодаря представленным рецептам можно без труда расслабиться после долгого дня, даже если пришлось провести его в пеших прогулках. К примеру, когда нужно обойти множество квартир при поиске жилья.