Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Если ноги устали

18.07.15 12:32

На ноги ежедневно ложится большая нагрузка. Особенно у тех, кто по долгу службы вынужден проводить стоя много времени или постоянно перемещаться. Поэтому вечерняя усталость - закономерный итог.

Если ноги устали, им нужно помочь отдохнуть.

Самый простой способ - поднять их повыше. Дома, после рабочего дня, нужно лечь на спину, положив ноги на опору. А во время сна можно сунуть под них подушку.

Рекомендуется также контрастная ванночка. Потребуются два тазика - с горячей и холодной водой соответственно. Горячая вода не должна превышать сорока градусов по Цельсию. Сев на стул, нужно попеременно опускать ноги то в горячую воду, то в холодную на равные промежутки времени. Каждый таз нужно использовать около двадцати раз. Заканчивается процедура в холодной воде, после чего ступни нужно энергично растереть махровым полотенцем. Можно также смазать их питательным кремом, так как после ванночки кожа особенно восприимчива к косметическому эффекту.

Используя крем или масло для ног, можно одновременно провести сеанс массажа, от пальцев к щиколотке. Массаж происходит сидя, нужно положить одну ногу на колено другой. Противопоказано при варикозном расширении вен.

Зимой ноги не только устают, но и мерзнут. Поэтому рекомендуется крем с эвкалиптом или ментолом.

Можно для массажа использовать также щетку с твердой щетиной (но не слишком жесткой, иначе кожа поцарапается). Растирания нужно начинать со ступни, а потом постепенно перемещаться вверх, до самых ягодиц. После растирания рекомендуется использовать питательный крем, на подготовленную кожу он ляжет лучше.

Немало средств по снятию усталости предлагают современные производители, от роликовых массажеров до специальных ванночек. Заменить устройства для массажа может и простая ходьба босиком.

Чтобы ноги уставали меньше, конечно, важно подбирать правильную обувь. Врачи рекомендуют приобретать только удобную, с подошвой с небольшим подъемом пятки. А за рулем лучше всего отказаться от платформы или высоких каблуков, предпочтя им плоскую или слегка приподнятую подошву.

Зная это, можно приобрести хорошую машину.