Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как лечить варикоз с помощью народных средств в домашних условиях?

02.10.15 01:06

Варикозное расширение вен является весьма распространённым заболеванием. Развивается указанная патология постепенно, и подавляющее число людей не считает нужным отправляться к врачу на первых этапах развития варикоза, хотя обычно уже на этой стадии болезнь проявляется сосудистыми звёздочками и даже небольшими бугорками. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что на начальных стадиях отёки и боли отсутствуют. Наверное, именно поэтому больные и не спешат к врачу, рассматривая варикоз не как заболевание, а как косметическую проблему.

Это неправильные подход, поскольку, как известно, чем раньше начать лечить любое заболевание, тем больше вероятность того, что оно будет излечено быстро и без дальнейших осложнений. Кстати говоря, лечение варикоза народными средствами в домашних условиях показано именно на первых этапах развития патологии. Хотя и этот вопрос лучше согласовать с врачом.

Итак, в рамках данной статьи мы поговорим о лечении варикозного расширения вен нижних конечностей посредством домашнего применения различных народных лечебных средств - мазей, смесей, компрессов, протирок, настоек и отваров.

Предлагаем вашему вниманию несколько весьма эффективных, а потому и популярных рецептов лечебных средств народной медицины:

1. Варикоз проявляется тяжестью и чувством жжения в ногах. От избавления от этих симптомов показано применение настойки из каланхоэ. Для приготовления этого средства указанное растительное сырьё настаивают на водке или спирте в соотношении 1:1. Полученная настойка используется для растирания ног. Лечебный курс длится примерно 30 дней, за это время, как правило, сеточка из кровеносных сосудов на ногах исчезает.

2. Помимо этого, для лечения варикоза показано применение компрессов из помидоров, которые делают следующим образом: помидоры мелко нарезаются, выкладываются на бинт или марлю, и в таком виде их нужно приложить к коже над поражённым участком вены. Компресс закрепляют посредством эластичных либо обычных бинтов и держат в течение двух часов, после чего к поражённому месту следует приложить точно такой же новый компресс на два часа. Всего в течение одного дня эту процедуру следует повторить три раза подряд. А вообще такое лечение проводят ежедневно до исчезновения внешних проявлений варикоза.

3. Помимо вышеприведённых рецептов для лечения варикоза показано применение яблочного уксуса, который является очень действенным средством в деле лечения варикозного расширения вен. Для приготовления лечебного средства разведите в одном стакане воды две столовые ложки яблочного уксусу. Полученным средством следует намочить бинт либо марлю и приложить их к коже над поражённым участком вены.

Ещё раз напоминаем, что варикоз требует серьёзного комплексного лечения, а народные лечебные средства следует применять не вместо традиционных , а вместе с ними. Не забудьте проконсультироваться с врачом!

На заметку: Консультируясь с врачом на счет здоровья своих ног, вам обязательно посоветуют, помимо каких-либо лечебных средств, еще и хорошо высыпаться. Для чего необходимо приобрести ортопедический матрас vegas-md.com. Тогда ваш сон всегда будет крепким и самочувствие улучшится.