Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Как реанимировать стопы после тяжелого рабочего дня?

24.11.15 15:58

Все самые распространенные проблемы современной активной женщины, так или иначе, связаны с ногами. На протяжении дня довольно часто нет возможности на мгновение присесть, расслабиться и дать волю своим ногам. Девушки и женщины грешат тем, что заковывают свои стопы в неудобную, но красивую обувь. Чаще всего она оснащена высокими каблуками и неправильной колодкой. Мы терпим боль и неудобство, зная, что эти туфли выглядят просто шикарно, но далеко не каждая дама задумывается над тем, что подобная красота не стоит мучений. Ведь можно найти красивую и комфортную обувь, сохраняя здоровье своих ножек на долгие годы. Накопившаяся усталость в области ног довольно часто приводит к распространенному заболеванию, такому, как варикозное расширение вен. Эта болезнь по праву считается звездной, потому что именно девушки с большой физической нагрузкой и сопряженностью с красотой вынуждены терпеть все тяготы варикоза.

Для того, чтобы как можно на дольше оттянуть период мучений, связанных с ногами, стопам необходимо давать регулярную разгрузку. Лучше всего желать это в конце рабочего дня, когда вы прибежали домой, поели, расслабились и готовы выделить время для себя любимой. Самым верным способом справиться с болью и застоявшейся кровью в ногах – простимулировать ее циркуляцию при помощи банальной ванночки. Усилить действие теплой воды вам поможет морская соль и ароматические масла. Подбирая оптимальные сочетания, вы сможете не только избавить ноги от усталости, но также укрепить ногти на ногах, избавиться от ороговевших клеточек и смягчить кожу пяток. После несложной процедуры, которая займет максимум 20 минут, вы можете приступить к обтиранию ног. Делать это можно не только при помощи сухого полотенца, но и с применением сухой жесткой щетки.

После того, как вы промокнули влагу, нужно создать защитный слой для стопы. Для этого стоит использовать обычный питательный или увлажняющий крем, эмульсию или гель. Такая простая манипуляция по уходу за стопами позволит вам сохранить легкость, улучшить настроение и получить дополнительную порцию энергии до конца текущего дня.

Заметка: реставрация зубов поможет вам восстановить вашу естественную красоту и придать дополнительного очарования улыбке. Красивые зубы не только хорошо выглядят – они свидетельствуют о хорошем самочувствии и молодости. При помощи современных технологий стоматологии, описанных на сайте www.voka-stom.ru, вы найдете свой идеальный вариант восстановления зубов без видимых следов времени.