Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Здоровье ног: полезные советы

02.12.15 17:46

Ни для кого не секрет, что для того, чтобы ноги оставались здоровыми и красивыми как можно дольше, за ними необходимо правильно ухаживать. Причём не нужно с этим медлить, т.к. чем раньше вы прибегните к различным способам поддержания здоровья ног, тем лучше же для вас. Ниже вы можете ознакомиться с несколькими полезными советами.

Поддерживаем здоровье ног!

Чтобы улучшить кровообращение ног и повысить их выносливость, необходимо постоянно заниматься регулярной ходьбой, а также ездой на велосипеде. Так же, чтобы снизить риск появления варикозного расширения вен, нужно стараться не стоять слишком долго. Обязательно носите действительно удобную обувь, причём старайтесь отдавать предпочтение моделям, выполненным из натуральных материалов.

В том случае если у вас есть лишний вес, тогда с этим обязательно нужно бороться, причём, чем раньше, тем лучше. Т.к. ни для кого не секрет, что лишние килограммы дают на ноги дополнительную нагрузку.

Чтобы избежать трещин, которые, как правило, образуются на пятках, нужно есть больше свежих салатов из фруктов и овощей. Старайтесь употреблять меньше соли, а также избегать чересчур жирной еды.

Уставшие ноги можно побаловать ванночкой с морской водой. Для удаления омертвевших клеток было бы неплохо потереть их скрабом. После подобной процедуры нанесите на ноги питательный крем или масло, растирая его массажными движениями. Если же кожа ног довольно сухая, тогда нанесите на неё на ночь массу, состоящую из одной ложки вазелина смешанной с одной ложкой глицерина. Ещё одним достаточно эффективным способом увлажнения кожи ног является следующий: смешайте одну ложку глицерина и одну ложку вазелина с одной ложкой масла витамина E, после чего нанесите получившуюся массу на кожу ног, а спустя один час смойте её.

Чтобы справиться с проблемой растрескавшейся на пятках кожи, нужно смешать горчичное масло с разогретым парафитом, после чего нанести данный состав на проблемные места. Затем необходимо надеть носки и оставить всё как есть на одну ночь. Утром же подобную маску нужно просто смыть.

Таким вот образом, постоянно следуя достаточно элементарным, однако при этом весьма эффективным правилам, можно будет поддерживать ноги в здоровом состоянии как можно дольше. Главное отнестись к этому серьёзно и ответственно.

Заметка: узнать больше о кодировании от алкоголизма с использованием самых современных методов, вы можете в наркологической клинике «Альфе мед». В этом медицинском учреждении к каждому пациенту уделяется индивидуальный подход.