Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Слабость в ногах

10.09.17 07:13

Практически каждый человек, периодически сталкивается со слабостью в ногах. Как правило, это может быть как временной проблемой, так и симптомом серьезных заболеваний. В любом случае, если данный симптом периодически появляется и вы замечаете еще и другие симптомы, то следует немедленно обратиться за помощью к специалисту.

Итак, давайте рассмотрим самые распространенные симптомы, которые «идут рядом со слабостью в ногах»:

  1. Слабость в ногах и руках. Когда вы чувствуете слабость и в руках, и в ногах, причина может быть в позвоночнике. Для того чтобы исключить возможные проблемы с позвоночником, следует обратиться к специалистам в соответствующее медицинское учреждение http://spine67.ru/. Как правило, к слабости ног, могут также присоединиться и болевые или воспалительные синдромы.
  2. Недостаточное потребление витаминов и белков. При голодании или неправильном питании, человек может ощущать слабость, усталость в нижних конечностях. Это самый распространенный признак того, что ваш организм не получает необходимого количества микроэлементов.
  3. Низкое артериальное давление. Как правило, периодически каждый человек может чувствовать, что ноги «не слушаются», это может быть следствием пониженного артериального давления.
  4. Беременность. Данное состояние может привести к усталости и слабости, как на ранних сроках, так и на поздних, ведь в организме женщины происходят определенные изменения.
  5. Смена погоды. Большее население планеты страдает от смены погоды. Слабость в ногах – это один из ее симптомов.

Из-за постоянных нагрузок на наши ноги, их здоровье может свидетельствовать о развитии различных заболеваний в организме человека. Поэтому не стоит закрывать глаза на периодическую боль. Для того чтобы избавиться от данного симптома, следует придерживаться следующих правил:

  1. Правильный режим дня. Сон здорового человека должен составлять не менее восьми часов.
  2. Правильное питание. Сбалансированное питание поможет насытить организм полезными микроэлементами, благодаря чему, у вас не будет дефицита тех или иных витаминов.
  3. Ежедневные прогулки на свежем воздухе. Каждому человеку необходим свежий воздух и умеренные физические нагрузки, поэтому ежедневно старайтесь выходить на двадцатиминутные прогулки.
  4. Осмотр специалистов. Ежегодно следует проходить специальные профилактические осмотры, чтобы иметь полноценную картину о состоянии своего здоровья.

Как видите, простые симптомы, на которые, мы закрываем глаза, могут свидетельствовать о серьезных изменениях в вашем организме.