Поиск по сайту

Новости

Предыдущая Следующая

Позаботьтесь о своих ногах с помощью эти…

Позаботьтесь о своих ногах с помощью этих замечательных средств по уходу за ногами

Зимние месяцы могут нанести ущерб вашим ногам. Моз...

01 Июль 2022

Кому и когда нужны спортивные наколенник…

Кому и когда нужны спортивные наколенники

Занятия спортом – это нередкий источник травм. Осо...

27 Март 2020

Восковая эпиляция: особенности и преимущ…

Восковая эпиляция: особенности и преимущества

Современная мода такова, что исключает наличие как...

07 Фев. 2020

Что делать если отекают ноги

Что делать если отекают ноги

Проблема отечных ног беспокоит многих людей, хотя ...

07 Нояб. 2019

Народные средства для лечения ног

Народные средства для лечения ног

Для многих людей боль в ногах, к сожалению, не явл...

16 Окт. 2019

На заметку

Правильный уход за кожей ног

26.06.15 07:47

Красивые гладкие ноги всегда привлекают внимание мужчин. Да и самой девушке нравится ощущать себя уверенно и комфортно. Этот комфорт создает даже такая мелочь как бритые ножки.

Бритье, эпиляция и воск ‒ самые распространённые способы для удаления волос. Многие девушки предпочитают бритье, но волосы после такой процедуры растут быстрее и со временем становятся жёстче. Нужно намочить ноги в воде в течение трех минут, чтобы кожа стала мягче и волосы легко удалялись. Но не стоит передерживать, иначе кожу будет сложнее брить. Необходимо обратить внимание, что бритва должна быть идеально чистой. Чаще всего используют одноразовые бритвы. Обладательницам редких волос на ногах бритву можно использовать неоднократно, а если, наоборот, волосы жесткие и густые, не стоит часто пользовать один и тот же прибор. После бритья ног следует нанести питательный крем на всю обработанную поверхность во избежание раздражения.

Эпиляция ‒ следующий способ удаления волос с поверхности ног. Конечно, это более болезненная процедура, но это оправданная боль. Лучше всего направлять эпилятор против роста волос, чтобы эффект был заметен. От использования эпилятора волосы будут расти медленнее и реже. Конечно, к нему нужно привыкнуть, чтобы избежать боли. Главное, чтобы прибор не засорился волосами, нужно периодически его очищать.

Теплый воск ‒ еще один популярный и, пожалуй, самый лучший и долговременный метод избавления от нежелательных волос. Можно выполнять эту процедуру самостоятельно в домашних условиях. Прежде чем приступить к процедуре, лучше всего обработать ноги детской присыпкой. Благодаря присыпке волосы лучше будут клеиться к воску. Наносить средство необходимо по длине роста волос, но прежде необходимо убедиться, что он теплый, но не горячий. Нельзя перегревать средство. Поверх воска нужно положить полоску и протереть ее, чтобы он равномерно к ней прилип. Стоит подождать пару секунд, а после вырвать полоску против роста волос. Боль будет ощущаться только первые пару секунд. Плюс воска в том, что волосы не растут около двух недель. После удаления волос можно нанести на ноги масло и ватным диском удалить излишки средства. Также есть кремы, которые нужно нанести, оставить на какое-то время и промыть водой, но они не очень эффективны, да и к тому же могут вызвать аллергию.

На заметку: На сайте ultrabike.ru можно купить самокаты, велосипеды и различную атрибутику для спорта и активного отдыха. Здесь представлена продукция лучших производителей, модели различного вида и марки (KHS Town Country , Giant, Merida и многие другие). Ассортимент продукции регулярно обновляется, а сотрудники оперативно выполняют все заявки.